Кот по кличке Марсель – домашний любимец молодой девушки из Сызрани и членов ее семьи. За всё время обитания в квартире он пережил немало экстремальных ситуаций.

Марсель - представитель благородного кошачьего семейства британских котов. В семью молодой сызранки Алёны он попал больше пяти лет назад маленьким котенком. Тогда семья приняла решение, что кот станет исключительно домашним питомцем. Для спокойного домашнего проживания его решили кастрировать. Видимо, тогда в душе пушистого и произошел психологический надлом.

Пережив две серьёзные операции, кот рос и креп на глазах. Как-то раз, прогуливаясь по балконному карнизу, кот сорвался и наотмашь свалился с четвертого этажа прямиком в клумбу с цветами. Спустя время, когда питомца начали искать хозяева, его обнаружили сидящим под окнами. С того времени, кот стал «летать» регулярно. Хозяева заметили, что Марсель с периодичностью один раз в неделю продолжает совершать «полёты» с четвертого этажа и также регулярно продолжает ждать хозяев.

Впрочем, это не единственная причуда Марселя. Хозяйка рассказала, что несколько попыток вывоза животного на турбазу тоже не обошлись без эксцессов. Кои мог забиться под домик и не реагировать на уговоры вернуться. Хозяевам ничего не оставалось, как уезжать домой. После недели скитаний и одиночества, кот все же выходил к хозяевам, когда те возвращалась за ним.

- Несмотря на то, что у Марселя снижены физические шансы на выживание в дикой природе, он пробыл неделю в лесу совершенно один и выжил, это нас очень радует. А вот его тяга к полётам нас, конечно, настораживает. Ведь это, как бы то ни было, сильно может отразиться на его здоровье, - подытожила девушка.