Жители села Новая Рачейка негодуют: в ЖКХ их кормят обещаниями, а течь четвертый месяц не устраняют.

Более трех месяцев назад в селе Новая Рачейка прорвало водопровод. Авария произошла летом текущего года на ул. Панина. Как сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ местный житель, сельчане неоднократно обращались в Райжилкомхоз Сызранского района и просили устранить течь, из которой течет "золотая" питьевая вода. Как пояснил мужчина, стоимость одного кубометра воды в селе - порядка 47 рублей.

Широкий ручей идет по ул. Панина, он дошел до школы и сельского клуба. В доказательство своих слов мужчина прислал видеозапись:

- Сначала коммунальщики ссылались на подготовку к отопительному сезону и просили нас подождать, - пояснил житель села. - Зато коты рады: пьют халявную воду. А на кого перекинут трехмесячные расходы за протечку, на жителей?

Неделю назад, передал житель села, приезжала очередная комиссия. Довести ремонт до конца им мешают линии связи. проложенные в непосредственной близости от места аварии, и забор частного двора. Сельчанам непонятно, почему нельзя на время ремонта снять аккуратно забор и так же аккуратно поставить его на место.

Начались холода, ручей вдоль дороги замерз, и жители опасаются, что ледяной "каток" у дороги к местной школе спровоцирует ЧП. Пока жители села не знают, когда будет устранена злополучная авария.