В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» в Сызрани с подростками провели беседы в школах на тему наркомании среди подростков.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Сызранского линейного отдела провели лекции и беседы с подростками в образовательных учреждениях города на темы: «Коварные граммы дурмана», «Пагубное влияние наркотических средств и ответственность за их употребление».

Кроме того, в рамках акции для курсантов отделения «Транспортной полиции» ВПО «Щит» была проведена экскурсия на ж/д вокзале станции Сызрань-1, где сотрудники полиции рассказали ребятам о проводимой работе, направленной на пресечение незаконного оборота наркотиков, а также продемонстрировали используемые технические средства и навыки служебных собак.

Также в рамках общегородского рейда сотрудники полиции совместно с заинтересованными службами посетили 12 семей, которые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Стоит отметить, на двух взрослых были составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, в частности, за вовлечение подростков в процесс потребления табака.