Радости юных сызранских шахматистов не было предела.

Мальчишкам из ДШК «Дебют» посчастливилось познакомиться с прославленными гроссмейстерами на чемпионате мира по быстрым и блиц-шахматам.

Воспитанники сызранского детского шахматного клуба «Дебют» Никита и Егор Поздняковы посетили прошедший недавно в Москве чемпионат мира по быстрым и блиц-шахматам. Этот исторический шахматный форум проходил под патронажем короля Саудовской Аравии Салмана. В соревнованиях приняли участие сильнейшие шахматисты планеты, в том числе и действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве сызранского ДШК «Дебют», общение с чемпионами мира оставило у наших юных шахматистов незабываемое впечатление. Юные шахматисты пообщались, а также взяли автографы у чемпионов мира по классическим, быстрым и блиц-шахматам Владимира Крамника, Сергея Карякина, Александра Грищука, Левона Ароняна.

Также ребята переняли опыт и у сильнейших супергроссмейстеров планеты Шахрияра Мамедьярова, Аниша Гири, Антона Коробова и Даниила Дубова.

Автографы легендарных шахматистов теперь можно увидеть на одном из стендов в детском шахматном клубе «Дебют».