Ровно два года назад за игрой нашей команды наблюдали рекордные 41 057 зрителей.

В этот день, 16 мая 2018 года, на стадионе «Мордовия Арена» прошёл невероятный матч 24-го тура Первенства России по футболу во втором дивизионе. В Саранске наши игроки достойно показали себя в историческом событии - тестовом матче в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018.

В связи с этим, клубная пресс-служба предложила любителям городского футбола погрузиться в те яркие времена. К сожалению, матч завершился победой хозяев – команды «Мордовия» - со счетом 1:0. Игру соперники, в целом, вели на равных. Единственный гол с пенальти на 13-й минуте забил форвард Руслан Мухаметшин.

- Та встреча собрала рекордные для нас 41 057 зрителей, При этом 185 из них – отправившиеся на выезд сызранские болельщики, - подчеркивают в пресс-службе «Сызрани-2003».

По окончанию матча, на тот момент министр спорта России Павел Колобков, и.о. заместителя Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, а также глава республики Мордовия Владимир Волков зашли в раздевалку к нашим футболистам, чтобы поблагодарить за хорошую игру, пообщаться с игроками, а также пожелать удачи.

- ФК «Сызрань-2003» из скромного маленького города Самарской области совершил практически невозможное, выступив на столь высоком уровне и подарив своим болельщикам уникальную возможность гордиться своей командой, городом и регионом, - резюмируют в клубе.

Отметим, сейчас сызранская команда является участником соревнований в третьей любительской лиге.







Фото: Денис Красненков