Девушка попала в тридцатку финалисток, которые борются за право стать солистками в группе Serebro.

Отбор в знаменитую группу Serebro проводит известный российский продюсер группы Максим Фадеев. Из этой тридцатки с помощью интернет-голосования будут отобраны 15 девушек, которые продолжат участие в кастинге.

В списке 30 участниц есть уроженка Сызрани Елизавета Базыкина. 18-летняя девушка сейчас находится в Москве. С ее заявкой, в которой Елизавета исполняет песню, можно познакомиться на сайте, кастинга в группу Serebro. Там же можно проголосовать за девушку и дать ей возможность побороться за место в группе. Голосование продлится до 12 декабря.

В этом году Елизавета Базыкина окончила сызранскую школу искусств № 2 им. Островского по классу «Академический вокал» и «Вокальное искусство». Она является Лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей.

Отметим, что российская женская поп-группа Serebro образована в 2006 году. Идея создания пришла в голову Елены Темниковой – участницы «Фабрики звезд», куратором которой был Максим Фадеев. Изначально коллектив девушек планировался как англоязычная группа для Китая, Японии и некоторых других стран Азии. Однако все изменилось в тот момент, когда Serebro выдвинули на конкурс, посвященный выбору представителей России на «Евровидении-2007». С тех пор популярность группы стала всероссийской.