Как мы уже писали, День России дарит нам дополнительный выходной. Более того, начинать активный отдых можно с вечера пятницы. Куда же сходить – смотрите в нашей афише.

В субботу, 10 июня, состоится массовый запуск светящихся шаров,запланированный у Сызранского кремля. На акции горожан также ожидает обширная концертная программа, конкурсы и прокат гироскутеров. Вход на мероприятие обещают сделать свободным. Запуск шаров состоится в 22:30.

А уже в воскресенье, 11 июня, пройдет первый в этом году фестиваль красок Холи. Он пройдет в парке имени Горького. Организаторы масштабного open-air готовятся принять около тысячи человек, заявляют организаторы. Начало в 14:00.

В День России, 12 июня, лесопарковая зона Монгоры станет местом для участников военно-патриотической игры «Орленок». Участников игры ждут показательные выступления пожарных, 12 спортивных этапов и угощение кашей «Дружба». Старт соревнований в 11:00.

Ну, а главные празднества пройдут в центре города. Начнутся они в 11:00. В это время фестиваль «Город ярких поступков» в детском парке «Гномик» откроет праздничный концерт «В сердце России». В нём примут участие местные солисты и творческие коллективы. Его кульминацией станет пантомим-шоу «Путешествие по России».

В 13:00 эстафету перехватит шоу-программа «Nord show» («Сухой лед»). На 14:00 намечена театрализованная детская игровая программа. Также все желающие смогут совершить космическую прогулку по виртуальной реальности и устроить гонки на гироскутерах.

Кроме того, с 15:00 начнутся праздничные программы у городских Домов культуры имени М. Жукова, «Строитель», а также «Авангард» и «Горизонт».

Фото из архива