Двадцатилетний Давид Шаграманян из Краснодара уже месяц путешествует автостопом и пытается выжить в незнакомых городах.

В социальной сети Давид регулярно выкладывает информацию о своём длительном путешествии. Сегодня он «прошёл» мимо Сызрани. В город решил не заглядывать, но, тем не менее, корреспондент «КТВ-Луч» связался с необычным туристом и узнал о "смысле" его путешествия.

В долгий путь молодой человек отправился ещё в начале ноября. В кармане, по его словам, у него было 200 рублей. За всё это время он посетил такое количество городов, что «уже сбился со счёта». В их числе Нижний Новгород, Казань, Ульяновск, и, наконец, добрался до наших мест. Между городами парень перемещается в основном автостопом, но иногда всё же ему приходится передвигаться пешком.

Немалую помощь парню оказывают пользователи ВКонтакте. В особо трудные моменты парень обращается в сети к местным жителям и они предоставляют ему ночлег или еду. Кто-то из студентов даже пожертвовал молодому человеку половину своей стипендии написав: «Ты слишком хороший человек».

С таким лёгким подходом к жизни парень с каждым днём открывает для себя каждый новый город.

- Я уже, как минимум, двух человек замотивировал на приключения. Уйма людей следит за моим путешествием, появляются новые знакомые и подписчики. Я в конце концов путешествую, - написал сегодня на своей страничке искатель приключений.