Если вы обдумываете, в каком банке взять кредит, рекомендуем изучить вопрос досконально. Процентная ставка, сумма и срок – основные параметры, на которые в большинстве случаев заемщики обращают свое внимание. А ведь есть и другие очень важные нюансы.

Прежде всего, банк должен быть надежным. В финансовой сфере необходимо выбирать партнера с хорошей репутацией, не важно, будете ли вы хранить там свои собственные средства или, наоборот, брать у банка деньги взаймы. Стоит изучить показатели банка за последние годы и на основании этой информации принять взвешенное решение. Как правило, высокими позициями в рейтинге обладают крупные банки; чаще это известные финансовые институты, накопившие разносторонний опыт за долгое время своего существования. В идеале наилучшим вариантом для вас станет оформление кредита именно в таком крупном и надежном банке.

Второй момент, на который следует обратить внимание, – это прозрачность кредитных условий. Бывает, что заемщик узнаёт о важных условиях только тогда, когда уже наступили неприятные для него последствия: например, были начислены пени за неисполнение условий договора. Это может произойти оттого, что данные условия были не озвучены вслух, напечатаны мелким шрифтом в сносках внизу документа, и заемщик не заметил их или не придал им значения. Во избежание подобных ситуаций рекомендуется заранее тщательно изучить договор кредита, зайдя на сайт финансового учреждения. Если на официальном сайте формы договора не оказалось, это сигнал того, что для дальнейшего взаимодействия, возможно, стоит выбрать другой банк.

Условия по кредиту у крупных банков могут быть гораздо более выгодными и привлекательными, чем у других кредитных учреждений. Да и сама процедура оформления может быть предельно проста, удобна, продуманна и достаточно оперативна. Стоит ознакомиться с разделом скидок и акций по кредиту на сайтах таких банков.

Возможны самые разные варианты спецпредложений:

· кэшбэк – клиенту возвращается определенный процент от суммы кредита;

· снижение годовой процентной ставки при увеличении суммы – кредит до 2,5 млн рублей;

· низкая ставка рефинансирования кредита – проводится консолидация баланса, благодаря чему понижается ставка и упрощается процесс погашения кредитов в других банках;

· фиксированная ставка по кредиту – выгодно оформлять через личный кабинет;

· снижение ставки при оформлении заявки онлайн – просто, быстро и удобно. Заявку можно заполнить на официальном сайте банка.