Привлечение кредита из Федерального казначейства с минимальной процентной ставкой 0,1% позволило администрации Сызрани сэкономить 1 млн 084 тысячи рублей бюджетных средств.

В финансовом управлении городской администрации сообщили, что учитывая сложившуюся экономию бюджетных средств по обслуживанию муниципального долга, были внесены изменения в «Программу муниципальных внутренних заимствований г.о. Сызрань на 2016 и плановый период 2017-2018 годов».

Об уточнении бюджета, предназначенного для погашения муниципального долга в 2017 году, специалисты финансового управления доложили депутатам городской думы.

В докладе сказано, что основной долг г.о. Сызрани составляет сейчас 379 млн 069 тысяч рублей. При этом проценты, которые требуется погасить в 2017 году снизились с 10 млн 306 тысяч до 9 млн 221 тысячи рублей.

Среди заимствований, взятых муниципалитетом Сызрани, значатся кредиты в коммерческих банках в целях реализации проекта «Городское теплоснабжение», в целях финансирования расходов городского бюджета, а также кредиты из областного бюджета.