В ближайшие выходные в Сызрани пройдут мероприятия, которые придутся по душе горожанам.

Остались считанные часы до наступления большого православного праздника Крещения Господня. В Сызрани в ночь с 18 на 19 января будет действовать единственная в городе официальная купель на воде – около городского пляжа №1, где все желающие смогут окунуться в воду.

Сегодня в 22:40 епископ Сызранский и Жигулевский Фома проведет освящение купели, после чего начнется обряд омовения. Специально для удобства, горожанам обустроили прорубь и подход к ней. После омовения, местные жители смогут пройти в специальную палатку, разделенную на мужчин и женщин, где смогут обогреться и переодеться. Окунуться в прорубь можно начиная с ночи и до позднего вечера 19 января - об этом ранее сообщил КТВ-ЛУЧ.

В эту субботу, 19 января, на стадионе «Торпедо» пройдет большой праздник русского хоккея. Он будет посвящен 54-й годовщине со дня победу сызранской команды «Торпедо» в чемпионате по хоккею с мячом 1964 года. Гостей праздника ждут аттракционы, конкурсы и живая музыка. Начало в 11:30.

Завтра, 19 января в Сызранском драматическом театре покажут фантастическую мелодраму «Королева Гвендолин». Ценители искусства смогут посетить спектакль в сызранской драме в 18:00.

В воскресенье, 20 января, на сцене драматического театра пройдет Большой Рождественский концерт. Поклонники искусства смогут услышать произведения зимней и рождественской тематики, хоровое пение, вокальные и хореографические номера и многое другое. Начало в 17:00.

В КРЦ «Улица» начались премьерные показы одного из самых ожидаемых фильмов этой зимы – блокбастера «Стекло».

«Стекло» - Легендарный режиссёр фильмов «Неуязвимый» и «Сплит» М. Найт Шьямалан представляет долгожданное завершение мистической трилогии - новый триллер «Стекло». Сюжет нового фильма разворачивается после финала фильма «Сплит». В поисках встречи с обладающим фантастическими способностями Зверем, Дэвид Данн выходит на след Кевина Крамба. Однако в дело вмешивается Элайджа Прайс, который тщательно хранит секреты Данна и Крамба.

Кроме того, горожане смогут провести досуг с семьей на открытом воздухе, в парках Сызрани, на лыжне и на городских катках.