Безопасностью жителей города, решивших окунуться в воду, контролировали экстренные службы.

В ночь на 19 января 2018 года окунуться в купель пожелало гораздо меньше сызранцев, чем в 2017 году. Скорее всего, это связано с крепким морозом. Температура воздуха в ночь с 18 на 19 января в низинах достигала отметки минус 25 градусов.

Феодоровский источник в поселке Новокашпирский, где находилась единственная в Сызрани разрешенная купель, этой ночью посетили около 200 сызранцев.

- Три четверти из пришедших - мужчины, остальные - женщины и дети. Все они находились под контролем экстренных служб. Муниципальная спасательная служба всё еще дежурит на источнике, ведь праздник продолжается, - отметили в администрации города.

Кроме того, ночью дежурство по несанкционированным купелям осуществляло управление по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий. В прорубях, которые сызранцы самостоятельно прорубили для купания, также обошлось без происшествий.

Как сообщили в управлении по общественной безопасности, в следующем году по договоренности с поисково-спастельным отрядом города, для удобства жителей будет прорабатываться вопрос организации купели в районе спасательной станции, в центральной части города.