Новый народный избранник будет отстаивать в думе интересы жителей Заусиновского района.

Экономист по образованию, член «Единой России», 39-летний Евгений Головинов (на фото) стал депутатом Сызранской думы. Его кандидатуру утвердили 29 июня. В депутатском корпусе мужчина занял место Светланы Кожевниковой, которая, досрочно сложила с себя полномочия в связи с переездом в другой город.

Но, поскольку Кожевникова прошла в думу по списку «Единой России», для ее замены досрочных выборов не потребовалось. Следующим в списке избранников на 14-ом округе значился именно Головинов. На пленарном заседании думы за него проголосовало подавляющее большинство парламентариев, один – воздержался.

– Полномочия подтверждены. Я желаю Евгению Александровичу проводить такую же активную работу, как он проводил на округе, на котором избирался в 2018 году, – заявил председатель думы Сергей Прокофьев.

Евгений Головинов будет отстаивать интересы избирателей на 14-ом избирательном округе в Заусиновском районе. Известно, что у новоиспеченного депутата два высших образования. В 2003 году он окончил «Самарский государственный технический университет», в 2006 – «Самарский государственный экономический университет».

Таким образом, в Сызрани стало 29 депутатов вместо 30. Напомним, несколько месяцев назад свои полномочия сложил еще один сызранский парламентарий - Петр Лобарев, перешедший в Самарскую Губернскую думу.