5 августа соседний Октябрьск будет праздновать своё 61-летие. Редакции КТВ-Луч удалось узнать подробности самых ярких событий Дня рождения города.

Начиная с 8:00, в Храме в честь Вознесения Господня пройдёт Божественная литургия, которую возглавит Управляющий Сызранской Епархией, Преосвященнейший епископ Фома. Традиционно в Богослужениях примут участие настоятели всех храмов Сызранской Епархии. Далее из храма к площади Ленина проследует крестный ход в честь Дня города, после которого на площади пройдут водосвятный молебен и праздничный концерт духовной музыки.

С 10:00 до 13:00 на стадионе «Локомотив» пройдёт культурно-спортивный праздник для детей и взрослых «Со спортом дружим!».

На улице Ленина с 10:00 до 21:00 будут работать традиционная ежегодная выставка из природных материалов «Заповедные места России», посвященная Году экологии, селфи-улица «Улочки моей родины», представляющая собой визуальный ряд названий улиц нашего города. На ней горожане смогут подробнее узнать, с чем или кем связаны названия улиц, на которых они проживают, а также сделать памятную фотографию.

А с 14 до 16 часов на площадке у октябрьского ДМО состоится конкурсно-развлекательная программа «Таланты нашего двора», в ходе которой и дети, и взрослые смогут продемонстрировать свои творческие способности.

Одним из центральных событий станет торжественная программа, посвящённая Дню города и Дню железнодорожника «С днём рождения, мой город», которая пройдёт в Доме культуры «Железнодорожник» с 16:00 до 17:30. В ходе её официальной части будут чествовать почётных жителей города, руководителей и сотрудников предприятий и организаций, активных жителей, членов общественных советов, лучших молодых специалистов, многодетные семьи и т.д.

С 18:00 до 20:00 на улице Ленина состоится конкурс гостеприимства «Большое соседское чаепитие» в рамках фестиваля «Соседи – будем дружить!». Жители многоквартирных домов покажут свое гостеприимство, угостят друг друга разными кулинарными изделиями и проявят свой творческий потенциал. Будет организовано большое добрососедское чаепитие.

Кульминацией праздничных гуляний станет вечерняя программа «Мой город», которая пройдет с 20 до 23 часов. На ней будут подведены итоги конкурса по благоустройству городского округа и итоги фестиваля «Соседи». В концертной части вечерней программы горожан ждут выступления лучших творческих коллективов учреждений культуры, а также, по просьбе жителей, перед зрителями выступит тольяттинская кавер-группа «Старый третий».

Завершится программа праздничным салютом.