Необычная пара молодоженов отказалась входить в зал бракосочетаний для торжественной церемонии.

28 августа у входа в ЗАГС была замечена необычная процессия. Жених и невеста приехали на велосипедах и были одеты, как они пояснили, в стиле пахаря и крестьянки. На женихе были льняные штаны и рубаха, а невеста облачилась в льняное платье и шляпу с лентами и цветами.

Как оказалось, заключить креативный брак захотели 22-летняя Софья и 25-летний Михаил. Софья оседлала белый велосипед, а Михаил приехал на черном.

- У нас крестьянская свадьба, поэтому костюмы и велосипеды олицетворяют легкость, свободу. Сотрудники ЗАГСа были очень рады нам и пригласили расписаться в зале бракосочетания, но мы попросили выдать нам свидетельство скромно, без пышных торжеств, просто в кабинете, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ Софья и Михаил.

Вместе с «крестьянами», но уже на микроавтобусе приехали близкие родственники. Из ЗАГСа вело-автобусный кортеж отправился в поле на фотосессию. О себе они рассказали, что Софья работает хореографом народного театра танца «Вернисаж», а Михаил трудится на буровой в Ямало-Ненецком округе.

Напомним, что в сентябре прошлого года в сызранский ЗАГС тоже приезжали необычные новобрачные. Жених и невеста были на мотоциклах, одетые в костюмы байкеров.