Домашняя ссора с сожителем привела к дикой сцене и уголовному делу.

Женщине пришлось основательно потратиться на ремонт «Калины» после ссоры с сожителем. Напомним, в июне минувшего года на улице Свердлова загорелась «Лада Калина». Благодаря пожарным, автомобиль не выгорел полностью, но был существенно поврежден. Этот случай стал предметом разбирательства в Сызранском городском суде.

Автоледи рассказала, что машину ей за несколько месяцев до этого ЧП купила мать. Пенсионерка взяла машину в кредит за 160 тысяч рублей и отдала дочери. Та жила с гражданским мужем, с которым они в тот день поругались.

Мужчина был пьян и, вернувшись от соседа, ударил свою возлюбленную, разбил ее телефон, а потом схватил из сарая канистру с бензином и масло для бензопилы, крича, что сожжет все. Он облил легковушку и поджег ее спичкой. Поджигатель не стал дожидаться развития событий и просто ушел к знакомым. Шокированная женщина вызвала пожарных и побежала к «Калине» с огнетушителем. Этот день женщина запомнила на всю жизнь и решила разобраться со своим возлюбленным в суде. Ремонт машины обошелся ей почти в сорок тысяч рублей.

В суде сызранец признался, он хотел, чтобы машина сгорела полностью. Сказал, что раскаивается и готов возместить ущерб, но не сразу. Он работает трактористом и получает 15 тысяч в месяц, а поэтому платить обещал частями. Мужчина признался, что именно выпитый алкоголь разжег в нем такую агрессию.

Сызранский городской суд приговорил его к году лишения свободы условно и обязал выплатить около сорока тысяч в качестве компенсации материального ущерба.