В эти минуты главной улице Сызрани проходит главное и самое яркое событие очередного фестиваля "Сызранский помидор".

От Спасской башни кремля стартовало шествие «По главной улице с оркестром». Шествие пройдет до площади имени Ленина - сегодня она носит название "Томатной". В параде принимают сотрудники сызранских домов культуры и различных творческих организаций, музыканты из Франции, Бразилии, Испании, жители и гости города. Шествие растянулось почти на километр. на видео - самое начало торжества.

- Браво! - кричат зрители шествия, многие присоединяются к костюмированным демонстрантам. Самый вкусный летний праздник проходит с 2001 года и является красочной кульминацией Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья».

«Сызранский помидор» обычно проходит с большим размахом: в «томатном» веселье принимают участие горожане всех возрастов, гости и туристы из других городов и стран. В 2019 году праздник проводится в рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России». В этом году участники выбрали темой шествия "Творчество без границ", и посвятили его 100-летию театра в Сызрани.

Учредителями и организаторами фестиваля являются сызранская администрация, и городское управление культуры.












Фото КТВ-Луч, администрации Сызрани и "Маленькой Сызрани".