Женщина в крови, мужчина в наручниках и оскорбления в адрес сотрудников ДПС – всё это увидели очевидцы конфликта, произошедшего в Юго-Западном районе.

Как рассказали местные жители корреспонденту КТВ-ЛУЧ, днём 9 марта несколько агрессивно настроенных мужчин попытались помешать сотрудникам ДПС эвакуировать иномарку (предположительно, чёрный Citroen) на улице Звёздная, 72.

– Одного из граждан, который потерял контроль над своим поведением, полицейским пришлось заковать в наручники и усадить в машину ДПС. В этот момент туда же полезла женщина, наверное, жена задержанного. Неожиданно она поскользнулась и ударилась головой о дверцу автомобиля. Кровища, крики. Ей вызвали "Скорую", оказали помощь, – рассказал очевидец.

По словам местных жителей, группа мужчин, которая вышла из дома во время эвакуации иномарки, кричала на полицейских и препятствовала им увозить Citroen.

– Мы ещё такого не видели, чтобы столько оскорблений было в сторону полицейских. Как их только не обзывали, а они вели себя очень достойно, не реагировали на оскорбления, – пояснили очевидцы конфликта.


Судя по кадрам видео, иномарку погрузили на эвакуатор и увезли. Примерно, в 18:00, на месте происходящего рассказали, что сотрудники ДПС оформили протокол на агрессивного гражданина.

– Иномарка, которую увезли, была без номеров и с повреждениями. У машины были вмятины, разбитые фары, крыло, бампер, в салоне раскрыты две подушки безопасности. Что до этого произошло с Citroen, не знаем, – пояснил автор видео.