В четвертьфинальном матче «Криста» не оставила шансов «Спартаку», обыграв его с крупным счетом 6:2.

На этой неделе стартовал очередной розыгрыш кубка Сызрани по футболу. На стадии четвертьфинала команды боролись за право продолжить борьбу за почетный трофей в стадии плей-офф. Любопытно, что два четвертьфинальных матча завершились с одинаковым счетом 6:2.

В матче между «Кристой» и «Спартаком», проходившем на стадионе «Кристалл», первый тайм завершился со счётом 2:1 в пользу «Кристы». Во втором тайме «Криста», в состав которой входят несколько игроков «Сызрани-2003», что называется «поднажала» и заколотила в ворота спартаковцев еще четыре мяча, пропустив лишь один. В составе победителей дважды отличился Михаил Сафонов и по одному разу Данила Кураев, Игнат Аликулов и Данила Ежков. Шестой мяч с пенальти в ворота «Спартака» забил капитан «Кристы» Евгений Жирнов. В итоге - 6:2, победа «Кристы».

Также счет 6:2 был зафиксирован и на стадионе «Локомотив» в Октябрьске, с той лишь разницей, что здесь победили гости. Футбольному клубу «Октябрьск» очень не повезло с соперником в первом же раунде соревнований. Команде города железнодорожников противостоял неоднократный чемпион и обладатель кубка Сызрани, команда «Искра». В результате, вполне ожидаемое фиаско хозяев - 2:6.

Команда «Тяжмаш», достаточно слабо выступающая в чемпионате города, вылетела и на первом этапе кубка, уступив на своем поле «Стройбастэру» со счетом 1:4. Еще в одном четвертьфинальном матче все решилось в серии послематчевых пенальти. Основное время игры между новокашпирским «Шахтером» и «Нефтяником» завершилась вничью - 2:2. 11-метровые удары точнее пробили футболисты «Нефтяника».

Таким образом, по итогам первого раунда были сформированы полуфинальные пары, которые поборются за выход в финал уже на следующей неделе. Так, в понедельник, 22 июля «Криста» на стадионе «Кристалл» примет «Стройбастэр», а 24 июля на стадионе «Центральный» сойдутся «Искра» и «Нефтяник».

Оба матча начнутся в 18:30.