Футбольный конкурент под названием «Искра» также одолел соперников и остался в лидерах первенства.

В Сызрани после перерыва на новогодние праздники возобновился зимний чемпионат города по футболу среди взрослых команд. На этой неделе состоялись матчи первого тура II круга соревнований, которые проходили в ФОКе «Надежда» 15 и 16 января.

В первый игровой день команда «Волгомаш» обыграла «Спартак» со счетом 4:2. В следующем матче футбольный клуб «Криста» встречался с командой «Тяжмаш». За день до этого «химики» крупно уступили «Искре» в мини-футбольном первенстве города и горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками уже в «большом» футболе. В итоге «Криста»«камня на камне» не оставила от своих соперников, разгромив «машиностроителей» со счетом 10:1.

Во второй игровой день основной конкурент «Кристы» - команда «Искра» - встречалась с «Нефтяником». «Пожарные» не намеревались упускать пальму первенства и в итоге обыграли «нефтяников» со счетом 6:4. В заключительном матче тура новокашпирский «Шахтер» со счетом 2:1 обыграл команду «Стройбастер».

После восьми сыгранных туров в лидерах зимнего чемпионата Сызрани по-прежнему остается «Искра», набравшая 22 очка. «Криста» идет по пятам, занимая вторую строчку, с отставанием от лидера всего в одно очко. Замыкает тройку лидеров с 14 очками команда «Стройбастер».

Матчи следующего тура чемпионата пройдут в ФОКе«Надежда» 22 и 23 января. В среду будут сыграны матчи «Искра» - «Волгомаш» (20:00) и «Тяжмаш» - «Шахтер» (21:00). В игровой программе четверга значатся матчи «Спартак» - «Стройбастер» (20:00) и «Нефтяник» - «Криста» (21:00).