Сызранская городская больница №2 обратилась к руководству группы компаний «Криста» с просьбой оказать спонсорскую помощь учреждению.

Инвентарь лечебного учреждения и имущество ряда отделений, в частности, отделения гнойной хирургии, отработали установленные сроки службы и пришли в негодность. А выделяемое финансирование не позволяет обеспечить всё необходимое для нужд больницы, говорилось в обращении, поступившем в адрес ГК «Криста».

- Старший вице-президент группы компаний Максим Симонов не остался в стороне от решения проблемы, принял решение оказать помощь и оборудовать всем необходимым две палаты отделения, - сообщили в пресс-службе «Кристы».

Для этого были закуплены сплит-система, холодильник, кровати, матрацы и наматрацники, прикроватные тумбочки и жалюзи. Общая сумма спонсорской помощи составила более 100 тысяч рублей. Всё оборудование уже передано больнице.

- Некоторые больные, которые к нам будут поступать, будут чувствовать себя более комфортно. У старого оборудования был вид неважный, с новым намного лучше, - отметил начальник хозяйственной части больницы Фатих Биктимиров.