Футболисты команды «Криста» обыграли «Нефтяник» со счетом 8:0, забив в каждом тайме по 4 мяча. Это вторая подряд разгромная победа «химиков» в чемпионате. В двух матчах в общей сложности они забили 18 мячей.

Накануне, 6 августа, двумя матчами стартовал 9 тур первенства Сызрани по футболу. В центральном матче игрового дня, прошедшем на стадионе «Кристалл», команда «Криста» принимала серебряного призера прошлогоднего первенства, команду «Нефтяник».

«Криста» открыла счет уже в самом начале встречи. Пенальти, назначенный судьей за нарушение правил «нефтяниками» четко реализовал ветеран сызранского футбола Илья Додонов. Спустя десять минут после быстрой контратаки «химики» забили второй мяч. До конца первого тайма «Криста» ещё дважды сумела поразить ворота «Нефтяника», также умело реализовав свои моменты в ходе контратак на ворота соперника. На перерыв команды ушли при счете 4:0.

Во втором тайме «Криста» не сбавила оборотов и на «кураже» окончательно добила противника, забив еще четыре безответных мяча. «Криста» воспользовалась ошибками соперников, а также четко реализовала стандартные поражения. В итоге - вторая подряд крупная победа «Кристы», на этот раз, со счетом 8:0. Голами в составе «Кристы», помимо Ильи Додонова отметились Михаил Сафонов, Данила Кураев (оба игрока оформили по «дублю»), а также Игнат Аликулов, Жора Дрбоян и Евгений Ковальчук. Любопытно, что все авторы голов являются игроками ФК «Сызрань-2003», играющего в 3 дивизионе чемпионата России. Напомним, ранее, в 8 туре чемпионата «Криста» на своем поле расправилась с командой «Тяжмаш» - 10:0. Таким образом, всего за два матча игроки «Кристы» наколотили в ворота соперников 18 мячей.

В другом матче игрового дня на стадионе «Турбина» встречались «Тяжмаш» и «Шахтер». В этой встрече сильнее оказались гости из поселка Новокашпирского, обыгравшие «машиностроителей» со счетом 2:0.

Сегодня, 7 августа, пройдут еще два матча 9 тура первенства Сызрани по футболу. На стадионе «Центральный» встретятся прошлогодний чемпион Сызрани «Искра» и бронзовый призер чемпионата, ФК «Октябрьск». В другом матче второго игрового дня силами померятся команды «Спартак» и «Стройбастэр». Этот матч пройдет на стадионе «Турбина».

Оба матча начнутся в 18:30.