Теперь «химики» опережают «пожарных» в турнирной таблице на 1 очко.

В сызранском ФОКе «Надежда» на минувшей неделе прошли матчи второго тура зимнего чемпионата города по футболу среди взрослых команд. Главным событием тура, матчи которого проходили 23 и 24 января, стала смена лидера соревнований.

Неожиданностью для болельщиков в первый игровой день стала потеря очков командой «Искра» в матче с футбольным клубом «Волгомаш». Эта встреча закончилась боевой ничьей - 3:3. Осечкой конкурентов воспользовалась «Криста», которая обыграла команду «Нефтяник» со счётом 3:1 и продолжила свою победную серию.

Второй игровой день тура принес две разгромные победы, причем с одинаковым счетом - 8:0. «Стройбастэр» с таким результатом обыграл команду «Спартак», а «Шахтер» разгромил команду «Тяжмаш».

По итогам тура «Криста» набрала 24 очка и сместила с первого места в турнирной таблице команду «Искра», у которой на один балл меньше. Замыкает тройку лидеров команда «Стройбастэр», в ее активе 17 очков. Далее по турнирной сетке расположились «Нефтяник» (12 очков), «Волгомаш» (11 очков) и «Шахтер» (9 очков). Команды «Тяжмаш» и «Спартак» набрали по 4 балла и идут в «хвосте» турнирной таблицы первенства города.

Матчи следующего тура зимнего чемпионата Сызрани по футболу пройдут на этой неделе, 29 и 30 января. В среду, 29 января пройдут матчи «Криста» - «Искра» (20:00) и «Волгомаш» - «Стройбастэр» (21:00). В четверг, 30 января, программу тура завершат матчи «Тяжмаш» - «Спартак» (20:00) и «Нефтяник» - «Шахтер» (21:00). Все матчи пройдут в футбольном манеже ФОКа «Надежда».