Временное затишье с «отловом» неправильно припаркованных авто закончилось с появлением новых эвакуаторов.

19 июня, в Сызрани, родителям детей, привезенных в детскую поликлинику на улице Победы, пришлось выбегать на улицу, чтобы не дать эвакуировать свои автомобили. В это время около поликлиники работали два эвакуатора, в которые быстро поднимали машины, припаркованные с нарушением правил. Один владелец KIA успел подбежать к сотруднику ГИБДД, который отменил эвакуацию и потребовал отъехать в другое место.

– Мы оказались в безвыходной ситуации: поликлиника примыкает к дороге, где не хватает мест для остановки. Поэтому люди ставят машины вблизи выезда со двора или светофора, мешая совершать поворот из крайней полосы. А что делать? Пусть нас за это не эвакуируют. Получается, что мы с детьми неожиданно лишаемся машин, где лежат ключи от дома и детские вещи, – пожаловались корреспонденту КТВ-ЛУЧ родители маленьких пациентов.

Несколько водителей увидев, насколько мелочны были нарушения, назвали действия эвакуаторщиков несправедливыми. Напомним, что недавно эвакуаторы исчезали с улиц города, но затишье оказалось временным. В Сызрани начали действовать новые эвакуаторы, которые в народе уже прозвали «крокодилами», за зеленую окраску.

В то же время проблема отсутствия парковки около детской поликлиники уже поднималась главврачом и обсуждалась депутатами в думе. Однако решение до сих пор не найдено.