Владимир Селиверстов досрочно уступил Олегу Оленичеву, потеряв титул чемпиона на GFC 21. Это поражение стало для нашего земляка первым в профессиональной карьере.

В пятницу, 6 декабря, в Самаре состоялся главный поединок турнира GFC 21, в котором непобежденный чемпион полутяжелого веса, 25-летний сызранец Владимир Селиверстов проводил очередную защиту своего титула против екатеринбуржца Олега Оленичева, шедшего на серии из двух побед.

Бойцы начали бой осторожно, изредка постреливая лоукиками и обмениваясь одиночными панчами. Но уже к середине стартовой пятиминутки Селиверстов стал более активен, часто цепляя оппонента взрывными двойками и апперкотом.

Со второго раунда Оленичев стал пытаться перевести чемпиона в партер, однако представитель Сызрани не давал этого сделать. Тогда претендент принялся навязывать Владимиру открытую рубку, в которой он оказался куда успешнее своего соперника. У Селиверстова начал заплывать левый глаз, от множества пропущенных ударов он был сильно изможден, чем активно пользовался Оленичев, продолживший осыпать чемпиона градом ударов.


К четвертому раунду претенденту удалось провести два тейкдауна. Селиверстов лишь постоянно оборонялся, припертый спиной к сетке. В некоторые моменты, подкопив сил, чемпион взрывался сериями ударов в надежде нокаутировать Оленичева, но претендент стойко выдерживал кратковременный шквал и снова перехватывал инициативу.

В финальном отрезке схватки екатеринбуржец вновь перевел нашего бойца в партер, где стал забивать его локтями. Владимир уже не в силах был не только подняться, но и хоть как-то отвечать. Вся его левая часть лица превратилась в сплошное кровавое месиво, как итог – поражение по техническому нокауту, передает портал FightNews.

Отметим, это чувствительное поражение стало для нашего земляка первым в профессиональной карьере. До этого Владимир имел в своем послужном списке десять побед.


Видео с канала FightSpace на YouTube