Произошедшая накануне авария - самый серьезный порыв гидравлических испытаний 2017 года.

Сотрудники аварийных бригад продолжают работы по ликвидации коммунальной аварии, в результате которой от горячего водоснабжения были отключены большинство домов Юго-Западного района.

Как сообщает администрация Сызрани, сотрудники аварийных бригад работают в смену по 12 часов на нескольких объектах. По прогнозам МУП «ЖЭС», при благоприятном исходе, устранить коммунальную аварию получится сегодня, 17 мая. По планам коммунальщиков, к 17:00 поврежденный участок трубы заменят новым, и начнут заполнять систему водой.

Напомним, накануне, 16 мая, в результате гидравлических испытаний произошел порыв теплосети диаметром 500 мм в районе дома № 24 на пр.50 лет Октября. Для ликвидации самого серьезного порыва «Гидравлики-2017» сотрудникам МУП «ЖЭС» пришлось пойти на крайние меры и подвергнуть отключению потребителей, подключенных к ЦТП № 4, 5, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 21, 22.

Кроме того, в эти дни в Сызрани работы по ликвидации порывов ведутся и в других районах - на улицах Ломоносова, Лазо, Осипенко, Седова, Верещагина, Астраханская и Физкультурников.

Гидравлические испытания проводятся ежегодно после отопительного периода. График испытаний согласовывается с Сызранской ТЭЦ.