В Роспотребнадзоре дали официальный ответ на волнующий вопрос от граждан.

Редакция КТВ-ЛУЧ сделала запрос в областное управление Роспотребнадзора, чтобы выяснить, насколько обоснована тревога жителей Сызрани о сокращении штата в местном территориальном отделе. Об этом его сотрудники на условиях анонимности сообщили своим депутатам.

– Мы думаем, что коллективное обращение вряд ли будет, потому что рядовые сотрудники, как и везде, опасаются руководства. Однако многие функции городской санэпидстанции передаются в Тольятти и в Самару. Люди боятся, что вслед за этим последует сокращение штата в Сызрани, и люди останутся без работы, – пояснил источник КТВ-ЛУЧ.

Ранее эту информацию депутаты сызранской думы обсудили на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике. 5 сентября пришел официальный ответ.

– Управление федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека [Роспотребнадзор] по Самарской области информирует, что закрытие территориального отдела в Сызрани, а также сокращения сотрудников отдела не планируется, – заверила КТВ-ЛУЧ врио руководителя ведомства Р. Галимова.

Напомним, что несколько лет назад санэпидстанция вошла в структуру Роспотребнадзора, который стал крупнейшим надзорным органом в России по соблюдению государственных санитарно-эпидемиологических правил и защите прав потребителей.