В общей сложности, в организованном в нашем городе фестивале «Поверь в мечту» приняли участие более 350 человек.

Сегодня, 1 декабря, в Детской школе искусств имени А.И. Островского прошел гала-концерт, на котором выступили лучшие участники парамузыкального фестиваля «Поверь в мечту-2017». В фестивале принимают участие талантливые дети и молодые люди в возрасте от 5 до 30 лет с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль проходит по нескольким номинациям: это вокальное, танцевальное и декоративно-прикладное творчество, а также инструментальное музицирование и художественное чтение.

- Парамузыкальный фестиваль «Поверь в мечту» направлен на привлечение детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям различными видами искусства в целях социальной адаптации и интеграции в общество, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч Людмила Константинова, директор детской школы искусств №2 имени Островского.

Отметим, проект «Поверь в мечту» в этом году выиграл президентский грант, благодаря которому организаторы смогли увеличить количество участников. В прошлом году их было чуть более 200 человек, то в этом – уже 350.

Расширилась и география фестиваля: в нём впервые участвовали люди с ограниченными возможностями из Екатеринбурга, Саратова, Тольятти.