Креативное исполнение песни, которая стала классикой эстрадного жанра, и высокий уровень показали в сызранском колледже искусств и культуры им. Носцовой.

Один юноша и 18 девушек из вокального ансамбля ДХО сызранского колледжа искусств удивили зрителей своим неожиданным поведением во время хорового исполнения знаменитой песни композитора Валерия Гаврилина «Шутка». Она написана на слова Альбины Шульгиной и с 70-х годов прошлого века исполняется как эстрадными, так и камерными певцами. В Сызрани её решили исполнить даже в танце.

Во время пения в колледже искусств ансамбль ДХО сначала выглядит классически строго – девушки в длинных платьях, юноша в костюме с бабочкой, но в определённый момент певицы как будто не выдерживают и начинают махать руками. Под заводную мелодию они «выходят из строя» и хор превращается в танцевальный батл – сначала одни, а затем другие девушки пританцовывают как в варьете, кружатся и при этом поют в живую.

Отметим, что качественное хоровое пение обычно не совместимо с танцем. Но в данном случае выглядело все вполне достойно и по делу. Сызранскому ансамблю удалось «зажечь» публику и показать высокий класс хорового пения.


Видео: Anna Pleschewa