Татьяна Бондякова известный в Сызрани мастер, создающий цветы-гиганты невероятной красоты, освоила новый вид «волшебства». На этот раз прекрасная цветочница сделала крылья ангела.

— Год назад я увидела в Интернете ролик со свадьбы, — рассказала корреспонденту КТВ-Луч Татьяна. — Невеста с женихом танцевали медленный танец, а около них кружились два ангела — девушки с крыльями, которые поразили меня своей реалистичностью. Как завороженная, пересматривала клип не один раз. Хотелось самой создать такое чудо, но мастер-классов в Интернете я не нашла. А идея все не оставляла меня.

Татьяна привлекла к работе над реализацией крыльев мечты своего супруга Игоря (именно он автор технически сложных элементов в изделиях Татьяны). Пока творческая пара искала верное решение, были и споры и весьма горячие обсуждения. Первые крылья выглядели реалистично, сделаны были идеально, и сразу ушли к покупателю через «Авито».


— Думаете, я успокоилась? — продолжает рассказ Татьяна, — Хотелось изящества и движения крыльев, а не просто антуража за спиной. Решила, что ангельский атрибут мне жизненно необходим для фотосессий. Причем это должна быть технически воссозданная анатомия крыла птицы, без этого нет желанной реалистичности, изделие будет, словно, занавеска для душевой! Пришлось вспоминать строение птицы. Изучила, сделала выкройку, затем в строительном магазине закупила все для каркаса и другие нужные материалы.

В новых анатомических крыльях, созданных Татьяной и Игорем Бондяковыми, 3 798 перьев, каждое из которых нарезано вручную. На их создание ушло две недели. Каждое крыло длиной полтора метра, а при раскладке конструкции получаются все три! И вот на эти метры каждое перо наклеивалось отдельно и в строго обозначенную секцию, чтобы сохранить анатомию крыла. Каркас — из проволоки, использовали и легкую подложку для напольных покрытий. Остальные особенности Татьяна держит в секрете, это только ее ноу-хау. К слову, в первую же фотосессию ангельский аксессуар прошло испытание водой в бассейне.

Крылья высохли очень быстро и остались в первозданном виде.