В многоквартирном доме в Юго-Западном районе люди страдают от неприятного соседства.

Жильцы девятиэтажного дома № 36 по улице Звёздной последние лет пять испытывают серьезные физические, моральные и эстетические страдания. И все потому, что все эти годы их непосредственными соседями являются крысы и отнюдь не декоративные.

- Эта проблема мучает нас давно, - обратилась к корреспонденту КТВ-Луч жительница первого подъезда вышеназванного дома. - Фотосессии под угрозой тошноты приходится устраивать нередко. По утрам расслабившиеся крысы частые гости на лестничных клетках, в «мусоросборнике» у входа в подъезд, в палисадниках и дорогах. Конечно, мы пишем в соответствующие инстанции, но улучшений не замечаем.

Гнев и расстройство жителей понять можно, при входе в подъезд «амбре» сваливает с ног, а когда на улице высокая влажность, то там становится совсем невмоготу. Теперь в первом подъезде и в лифт зайти нельзя, судя по тошнотворному запаху наверху машины «ездит» мертвая крыса.

«Мы в отчаянии, живем как на помойке. На видео вот пировавших грызунов на днях засняла, правда, издалека, пока дворники "мусоприемник" не открыли – ближе по отходам и мусору не смогла подойти. Не все соседи согласны на закрытие мусопровода в подъезде, а смириться с ситуацией и серыми захватчиками и разносчиками заразы мы никак не можем, за здоровье свое и детей боимся», - горько вздохнула в конце беседы жительница совсем не звездного дома по улице Звёздной.