Тхэквондистка из Октябрьска Ксения Суринская успешно выступила сразу на двух крупных турнирах. Итогом её выступлений стали две медали – золотого и серебряного достоинства.

Первым из двух таких турниров для неё стал Чемпионат Приволжского федерального округа по тхэквондо ВТФ, проходивший с 19 по 21 ноября в Уфе. 17-летняя Ксения уже не в первый раз участвует в соревнованиях для возрастной категории 18+. На этот раз она поборолась за звание чемпионки ПФО в весовой категории 57 кг. Суринская с большим отрывом в счёте одолела соперниц, досрочно попав в финал, но затем все же уступила чемпионке Республики Татарстан, завоевав «серебро» чемпионата.

Плотный график соревнований не позволил Ксении и её тренеру Аршаку Варданяну вернуться домой, и сразу из Уфы октябрьцы направились в Магнитогорск на Всероссийский турнир по тхэквондо «Братишка», в котором приняло участие более 1000 спортсменов со всей страны. Ксения и здесь окончила свои бои досрочно, завоевав золото турнира.

Стоит отметить, что кроме Ксении на этом турнире участвовали ещё два воспитанника секции тхэквондо Октябрьска – Алина Гуляева и Владимир Крыжан, которые также не остались без медалей. Так, 11-летняя Алина Гуляева испытала свои силы в более высокой возрастной и весовой категориях. Первый поединок Алина провела блестяще, также досрочно попав в полуфинал соревнований, но затем юная спортсменка уступила более опытной сопернице, став бронзовой призёркой турнира. Владимир Крыжан участвовал в групповых состязаниях ТК-5, где он выступал в составе сборной команды Республики Башкортостан. Команда Владимира также заняла 3 место на турнире, а Владимир вернулся домой с бронзовой медалью соревнований.