Жителям дома по ул. Гоголя перегородили проход к контейнерной площадке большой кучей земли. Как выяснилось, никто не намерен ее убирать.

Почти месяц коммунальные службы не могут решить проблему жителей дома №19 по улице Гоголя. В феврале жильцы обнаружили большую гору земли около контейнерной площадки - ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ. Жильцы предполагают, что земля осталась после ремонта трубопровода: по Правилам благоустройства, коммунальная служба должна завершить грунтовые работы с наступлением тепла. Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница дома, позднее во время уборки снега кучу "дополнили" ледяными глыбами. Теперь жильцам с мусорными пакетами стало затруднительно подойти к контейнерам. К тому же, как сообщила женщина, снежные глыбы вперемешку с землей заняли тротуар и даже протоптанную сзади площадки тропинку.

В результате жителям домов №№ 19, 21 и 23, а также ученикам школы №19 приходится или идти по размокшей земле, или по мусору, который разбросан около кучи.

- Подойти к мусорному контейнеру невозможно, - утверждает жительница дома. - И многие, не дойдя до площадки, бросают мусор где попало.

Женщина обращалась в свою управляющую компанию и просила убрать мусор у контейнерной площадки, но ей ответили, что теперь эта коммунальная организация мусору отношения не имеет. "Экостройресурс", в свою очередь, вывозит только мусор из контейнеров. Какая организация проводила ремонт трубопровода и когда исчезнет куча земли с тротуара, женщине выяснить не удалось.

- Мусор наш между небом и землей оказался. Что ждет нас дальше? Кто будет приводить территорию в порядок? - спрашивает жительница дома и отмечает: контейнеры стоят полупустые, но вся территория вокруг кучи земли завалена мусором.