Готовность помочь выразила крупная торговая сеть.

Всех, кто остался без работы из-за проблем, созданных пандемией коронавируса, приглашают работать в магазины. Компания X5 Retail Group, в которую входят торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель" и другие выразила готовность помочь людям с трудоустройством. Об этом пишет "ВолгаНьюс".

Торговая сеть готова провести обучение и на какое - то время взять на работу. В магазинах открыли дополнительный набор на ряд должностей. Среди них: администратор магазина, продавец-кассир, сотрудники склада, повара, контролеры и другие. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (800) 511-29-39.

Напомним, что после введения нерабочей недели и приостановки в Самарской области деятельности развлекательных заведений и детских игровых комнат, предприниматели Сызрани оказались в непростой ситуации. Некоторые в открытую заявляют о риске разорения в случае, если ситуация не изменится. Серьезные проблемы испытывают туристические компании, рестораны, кафе и другие досуговые учреждения. Под угрозой закрытия оказался именно малый бизнес, не имеющий внушительной финансовой подушки.