Женщина из Октябрьска пришла на привычное место купания, но не узнала еще недавно чистой реки: вода покрылась пузырями, а у берега в волнах плавала мертвая рыбина.

Жительница Октябрьска сообщила в сети о том, в каком состоянии она застала привычное место для купания. Женщина сообщила, что посещала пляж почти каждый день, вода была прозрачная. А недавно, рассказывает автор, когда в очередной раз приехала купаться, то обнаружила вместо прозрачной, мутную воду с пузырями и непонятным мусором. В кустах к берегу прибило мертвого сома, размером более метра, который лежал кверху брюхом. Попытавшись вытащить его, люди ощутили характерный запах тухлой рыбы.

Свои наблюдения на пляже, автор связывает с информацией в СМИ о нефтяном пятне. Напомним, что 8 июля в интернет было выложено видео, снятое рыбаками. На кадрах ролика катер идёт по воде сквозь шлейф масляно-бензинового пятна. В администрации Октябрьска дали вчера по данному поводу опровержение.

В комментариях к посту пользователи пишут, что, возможно, виной очередного загрязнения стали бытовые и промышленные стоки в Волгу, т.к. в Октябрьске нет очистных сооружений. Пользователи советуют женщине отдыхать в более экологически безопасных местах - на р. Усе, у карьера и т.д.