Сызранцы во время опроса рассказали, как в семье необходимо распределять обязанности. Поводом для опроса стал вывод ВЦИОМ после общения со сторонниками равноправия в семье.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл опрос среди жителей страны. Выяснилось, что более 80% респондентов выступают за равноправие в семье.

Примерно такой же результат сформировался в результате опроса жителей Сызрани. Правда, осталось невыясненным, делились ли люди личными практиками или высказывали пожелания и мечты. Тем не менее, опрос сызранцев привел к следующему результату.

Две трети опрошенных считают, что все решения в семье должны приниматься обоюдно. Сызранцы также полагают, что бытовые обязанности должны распределяться между членами семьи по общей договорённости. Все решения в семье должны приниматься с учётом всех компромиссов, заявили сызранцы.

В частности, одна из опрошенных пояснила, что члены семьи должны с пониманием относиться к труду каждого. К примеру, если у одного из них была физически тяжёлая работа, то дома такого человека стоит избавить от большого количества хлопот. В свою очередь, ему не следует расслабляться, и в будущем он должен будет «реабилитироваться».

Представители более консервативного «лагеря» заявили, что в семье должен главенствовать мужчина. Все незначительные вопросы, касающиеся воспитания детей и поддержания семейного очага перекладываются на женщину. Главная функция мужчины - это заработок и обеспечение жильём.