В эти выходные горожан ждет ряд событий – от турнира по пейнтболу, мастер-классов - и до целого фестиваля мороженого. Отдохнуть и развлечься будет где; подробнее в нашей афише.

В субботу 13 июля в боулинг-баре в КРЦ "Улица" для маленьких гостей устроят увлекательный мастер-класс по созданию коктейлей. После проведения познавательного урока, участников приглашают посмотреть мультипликационный фильм. Начало в 13:30.

Субботним днем можно отправиться на стадион «Локомотив» и посмотреть за увлекательными битвами команд на Кубке России по пейнтболу. Организаторы перенесли площадку из Ульяновска и теперь горожане смотреть поболеть за участников турнира.

Вечером в субботу, 13 июля Бар Music Hall устраивает вечеринку "Disco Leto". "За вертушками озорной мальчишка DMC Rasl", сообщают организаторы. Гостей ждут на танцполе, чтобы вместе зажечь в первый день уикенда.

В воскресенье, 14 июля на площади около ТЦ "Монгора" пройдет фестиваль мороженого. Гостей ждут большая шоу-программа с аниматорами с множеством конкурсов и ценных призов. Детям, естественно, будет интересно получить бесплатно мороженое. Главным призом фестиваля станет электросамокат. Начало «вкусного» мероприятия в 16 часов.

С 12 июля начала работу выставка «Семья» в художественной галерее «Наследие». На выставке объединены произведения из частных коллекций, а также прошедшие отбор творческие работы профессиональных и непрофессиональных художников. Всего гости экспозиции смогут увидеть порядка 30 картин. Выставка продлится до 2 августа.

В КРЦ «Улица» две кинопремьеры – боевик «Анна» и фильм-ужасов «Присягнувшая тьме». Подробнее ниже.

«Анна» - Головокружительный экшн, полный реактивной энергии и ошеломительных поворотов. Это история Анны, чья несравненная красота скрывает поразительную мощь и смертоносный талант опаснейшего наемного убийцы в мире.

«Присягнувшая тьме» - В XVII веке молодая женщина Персефона предстает перед судом по обвинению в колдовстве, и как следствие — перед возможной казнью. Но девушку спасает вовремя вмешавшаяся преподобная мать, предложив осужденной провести оставшуюся жизнь в изолированном монастыре. Персефона думала, что в святом месте она посвятит себя молитвам и служению Господу, но по прибытии ее начинают мучить страшные видения, а вместо очищения от грехов девушку ждет борьба за сохранение души.