Середина марта в Сызрани не радует весенней погодой. Тем не менее впереди выходные, а снегопад, который накрыл город, не станет помехой хорошему настроению.

17 марта в «Роснефть Арене» стартует всероссийский турнир по хоккею с шайбой на кубок Владислава Третьяка. В соревнованиях примут участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Туймазы, Перми, Подольска и Краснодара. Легендарный вратарь, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк приедет в Сызрань, чтобы лично открыть турнир. Вход на матчи будет бесплатным.

В воскресение 18 марта в 12:00 в ДК «Художественный» начнется мастер-класс от театра мод «Силуэт». Любителям трендов они покажут, что такое «Модный аксессуар».

В Сызранском драматическом театре им. Толстого в воскресение 18 марта состоится показ двух спектаклей. Для детей в 11:00 пройдет музыкальная сказка «Матушка Метелица», а в 17:00 актеры покажут французскую комедию «Блэз».

Сызранские заведения в выходные устроят несколько ярких вечеринок. В пятницу 16 марта в клубе Mutabor состоится вечеринка «Антибудильник», а 17 марта в баре Music Hall пройдет вечер «Время True Cost». Гостями будут go-go поддержка из Тольятти и DJ Alexander Grand.

КРЦ «Улица» на этой неделе показывает две премьеры. «Лара Крофт» - фильм о девушке, которая отправляется в свою первую экспедицию, чтобы завершать начатое отцом археологическое исследование. Однако, попав на таинственный остров, ей предстоит бороться за выживание с оккультистами.

Для детей стартовал показ мультфильма «Шерлок Гномс» - герои мультфильма «Гномео и Джульетта» возвращаются на большие экраны! Их ждёт очередное захватывающее приключение в Лондоне. Они узнают, что их собратья гномы бесследно исчезают, и героям предстоит разобраться в происходящем.