Куда пойти в Сызрани на предстоящих выходных и как интересно провести время? Читайте в нашей новой афише.

2 декабря в ледовом дворце «Роснефть Арена» состоятся очередные матчи сызранской хоккейной лиги. В 19:00 сыграют «Легион» и «Искра», в 20:30 – «Искра-2» и «Сызранский НПЗ».

В культурно-развлекательном центре «Улица» сразу два новых фильма: Легенда о Коловрате, и Атлантида.

Фильм «Атлантида» (Холодная кожа) – это новый мистический триллер. По сюжету картины главный герой, метеоролог, после долгого плавания в морских водах оказывается на отдалённом острове, единственным жителем которого является недружелюбный Грюнер. Он привык к одиночеству, неприветлив, и выглядит так, словно что-то скрывает. Однако Грюнер позволяет мужчине остаться, постепенно открывая ему зловещие тайны этого места и его странных обитателей, по ночам приходящих из глубин.

Фильм «Легенда о Коловрате» – это новое историческое масштабное фэнтези от знаменитого кинорежиссёра Джаника Фазиева (Август. Восьмого), повествующее о легендарном рязанском витязе Евпатии Коловрате. Действие развернётся в XII веке на Руси. На наши земли то и дело совершают набеги войска хана Батыя, Золотая Орда мечтает поставить Русь на колени, испепеляя русские города, убивая сотнями невинных, практически не встречая среди войск достойного сопротивления, и только молодой рязанский воин дерзает бросить вызов силам проклятых завоевателей.

2 декабря в рок-клубе Club House прозвучит небольшой концерт, посвященный памяти сызранского музыканта, известного многим по имени Алекс. Его жизнь недавно оборвалась из-за тяжёлой болезни.


3 декабря в Сызранском драмтеатре покажут детский спектакль «Принцесса и свинопас», а в Выставочном зале Краеведческого музея будет работать выставка живописи сызранских художников Валерия Лашина и Владимира Легина.