Впереди большой выходной и имя ему Первомай! Для тех, кто останется в городе и не отправиться на субботник, в Сызрани приготовили обширную развлекательную программу.

После митинга, который состоится в 11:00 на площади имени Ленина, там же пройдет концерт творческих коллективов. На площади разместятся сразу несколько интерактивных площадок. «Земной шар мира и дружбы» - где любой желающий сможет раскрасить карту Мира на объемной инсталляции Земного шара. Также на празднике будет работать тематическая фотозона «Мир, труд, май»..

В этот же день, в детском парке «Гномик» состоится открытие летнего сезона. В программе – праздничный концерт, веселые конкурсы и целый ряд развлекательных площадок. В 12:00 в парке даст концерт группа барабанщиков «PowerBeet» и духовой оркестр. А с 13:00 и до 18:00, пройдет «Марафон веселья» с развлекательной программой для всей семьи.

Первое мая можно отметить и на площади Дома культуры им. Макара Жукова, в поселке Новокашпирском. В 12:00 там состоятся народные гуляния «Наш край встречает Первомай!». Гостей праздника ждут веселые игры с участием ростовых кукол, а так же концерт творческих коллективов ДК и конкурсы рисунков на асфальте.

Вечером 1 мая, на площади ДК «Горизонт», в 18:00, состоится большая праздничная программа «Цветущий май». Студия эстрадного танца «Адиант», хореографический ансамбль «Надежда», фольклорный ансамбль «Забава» и другие творческие коллективы ДК готовят для зрителей праздничный концерт.

А для тех, кто Первомай отмечать не планирует, на этих выходных состоится целый ряд других развлекательных мероприятий.

В субботу, 29 апреля, в стенах бара ClubHouseлюбителей рок-музыки «накроет волна альтернативы» от группы Myselfи команды OneOceanиз Самары. Начало в 22:00.

В воскресение, 30 апреля, в Доме Культуры «Авангард», распахнет свои двери театр «Глобус». В 17:00 здесь покажут спектакль «Королева Гвендолин».

В продолжение театральной темы в Сызранском Драматическом Театре за выходные покажут два спектакля. 29 апреля, в 18:00, сыграют комедию «Любовь на колесах».30 апреля, в воскресение, в 17:00 – «Родня».

Среди кинопремьер на этой неделе идёт отечественная кинокомедия «Спасти Пушкина», а так же голливудский боевик «Секретный Агент» и фантастический триллер «Сфера».