О необходимости приобретения стендов с изображением схемы движения автобусных маршрутов сообщил руководитель транспортного отдела КЖКХ Сызрани Дмитрий Воробьёв. На эту цель из городской казны предлагается потратить чуть больше 500 тысяч рублей.

Изображение схемы движения автобусов будет цветным и крупномасштабным. Непосредственно перед отправкой в печать схему движения автобусов скорректируют, с учётом новых муниципальных маршрутов, например, №34, который связал район Нефтебазы, улицы Смирницкой, Рабочая, Победы, Комсомольская, а также Юго-Западный район города.

– Такие стенды должны быть на каждой автобусной остановке, но сейчас они существуют только в центре города, на ул. Ульяновская. Мы планировали в прошлом году приобрести эти стенды в необходимом количестве, но не получилось. Ожидаем, что средства выделят из бюджета 2018 года, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Дмитрий Воробьёв.

В этом году, в соответствии с утверждённым Реестром муниципальных маршрутов, регулярные перевозки пассажиров осуществляются по 35-ти муниципальным маршрутам.

Фото из архива