Женщина из Москвы, планирующая переезжать в Сызрань, обратилась в соцсети к местным жителям с просьбой рассказать ей о жизни в городе. Большинство горожан посоветовало пользователю «проехать мимо» Сызрани.

– После Нового Года планирую переезжать в Сызрань. Добрые люди, расскажите кто-нибудь про ваш город? Была там давно, в детстве, уже ничего не помню, да и поменялось многое. Как у вас там сейчас с жизнью, работой, развлечениям, ТРЦ, кинотеатрами и просто местами, где можно провести время? Как вам город? – написала Светлана Ланцева из Москвы.

Среди первых десяти человек, только двое оставили позитивный отзыв. Остальные сызранцы посоветовали москвичке либо оставаться дома, либо выбрать другой город.

– Если есть варианты, то советую выбрать другое место жительства. Нет ни работы, ни развлечений, ни медицины, – оставил отзыв один из пользователей сети.

– Куда угодно, но не сюда. Нечего тут ловить. Оставайся в Москве. Вся молодежь валит, а тебя несет…подумай лучше, – написали в комментариях ещё несколько человек.

Один сызранец спросил у тех, кто настроен критично: «Зачем же тогда вы все тут живете? Валите отсюда, нытики!»

Его поддержала ещё одна девушка: «Нормально у нас. Захотите работать, найдёте где. В том же Тольятти ещё хуже, чем у нас».