Горожан приглашают отдохнуть от рабочих будней и развлечься вне стен своего жилья.

Любителей хоккея ждут на матчах одиннадцатого тура областного чемпионата среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань». В пятницу 8 февраля в «Роснефть Арене» в 20:30 встретятся «СНПЗ» и «Сызрань-Волга». Еще одна хоккейная баталия состоится в субботу, 9 февраля, в 19:30. На льду встретятся «Октябрьск» и «Искра».

В воскресенье, 10 февраля, в Сызрани состоится городской этап «Лыжни России-2019». Сотни лыжников поучаствуют в гонке в районе водно-гребной базы. Принять участие может любой желающий вне зависимости от возраста. Для лыжников и зрителей работает прокат лыж. Начало в 11:30.

10 февраля в комплексе «Рай» пройдет кулинарный мастер-класс для юных горожан. Специалисты расскажут и помогут приготовить выпечку из слоенного и дрожжевого теста. Начало в 12:00. Необходимо вовремя подать заявку.

В драматическом театре в эти выходные дадут два спектакля. 9 февраля, в 18:00, актеры сыграют итальянскую» свадьбу «Слуга двух господ». 10 февраля, в 17:00, покажут фантастическую мелодраму «Королева Гвендолин». Для детей в этот день покажут музыкальную сказку «Тайна лесного колдуна». Начало в 11:00.

В ТЦ «Пассаж» дети и взрослые смогут увидеть гигантского мамонта, саблезубого тигра, шерстистого носорога, тираннозавра и множество других удивительных созданий из далекого юрского периода. Все экспонаты «Динозала» двигаются и издают звуки.

В КРЦ «Улица» две киноновинки. Мультипликационный фильм «Лего фильм 2» - для детей, а также «Снегоуборщик» - для взрослых.

«Лего фильм 2». В борьбе за восстановление гармонии во вселенной Лего Эммет, Люся, Бэтмен и их верные друзья отправятся в далекие неизведанные миры, в том числе необыкновенную галактику, где всегда царит музыка. Героям предстоит доказать свою смелость, находчивость и мастерство, а также понять, что каждый из них особенный. В кино с 7 февраля.

«Снегоуборщик». Мистер Коксман примерный семьянин и уважаемый гражданин, размеренная жизнь которого заканчивается, когда наркоторговцы убивают его сына. В поисках справедливости он с ледяным хладнокровием начинает изощренно убивать бандитов одного за другим.