Сызранцы сами смогут выбрать одного из победителей.

Ежегодный конкурс «Культработник года» выставил в социальные сети видеовизитки конкурсантов. 6 домов культуры в Сызрани выставили своего претендента на этот титул. Первой задачей для каждого из них стало как можно интереснее и креативнее представить себя в коротком видеообращении к зрителю.

В этом году кандидаты оказались совершенно разными. От ДК «Авангард» в конкурсе участвует Наталья Касаткина. В своей профессии она нашла множество возможностей для реализации всех своих идей и увлечений. Так, что даже рук на все не хватает, но она старается. ДК «Сердовино» выставили Павла Полянского, которому уже не впервой быть кандидатом на этот титул. Но то, что из года в год задания меняются и остается только основная канва мероприятия известная всем, уравнивает шансы остальных на победу.

Самая юная конкурсантка Софья Титова, хореограф из дома культуры «Художественный» только недавно закончила институт культуры и искусств в Самаре. Она буквально живет танцами и старается передать любовь к своему призванию – окружающим.

Женщина, которая готова перевоплотиться в любой образ ради улыбок детей – Юлия Верхова. Она заведует детским отделом в ДК «Строитель» и пропадает на работе даже в выходные, чтобы провести игры в клубе выходного дня при своем ДК. Голос Натальи Ивановой в Сызрани знают многие. Она часто выступает на городских мероприятиях и преподает эстрадный вокал в доме культуры «Горизонт». Она с детства мечтала заниматься музыкой и учить детей. Теперь она вместе с воспитанниками часто выезжает на вокальные конкурсы различных масштабов.

Человек, который всегда прячется от глаз зрителей, но не от страха, а чтобы создать иллюзию жизни у кукол, которыми она управляет. Анжелика Жилютова из ДК «Восток» решила доказать, что сможет всех очаровать, если выйдет на сцену самостоятельно, не прикрываясь никакой ширмой.

Конкурс «Культработник-2019» пройдет в доме культуры «Авангард» 10 декабря в 16.00. После основного конкурса будет объявлен победитель зрительских симпатий. Вход свободный.

Посмотреть видеовизитки самостоятельно и проголосовать можно, пройдя по ссылке.