В Сызрани стартует региональный проект «Культурное сердце России». Жители сами смогут сформировать культурную программу на лето-2019.

Жители Сызрани и всей губернии смогут принять самое активное участие в формировании культурной программы своих муниципалитетов на лето 2019 года. Стать участником проекта может каждый сызранец, пройдя опрос в сети Интернет, или заполнив анкету у волонтеров, которые выйдут на улицы города 8 апреля.

Волонтеров с символикой проекта можно будет встретить у торговых центров, на улицах, возле здания администрации и у домов культуры – полный список мест анкетирования будет опубликован позже. Акция пройдет до 15 апреля.

Жителям области предлагается ответить на вопросы о том, как и где им хотелось бы проводить свой досуг, какой формат мероприятий им наиболее интересен, какие мероприятия они хотели бы посетить в своем городе или поселке. И главное, в каком качестве жители видят себя на этих мероприятиях: простого зрителя или активного участника — волонтера, организатора, артиста и т.д.

После подведения итогов опроса в каждом муниципалитете будут сформированы планы проведения культурно-массовых мероприятий на лето 2019 года, максимально учитывающие потребности и интересы жителей, сообщили в администрации Сызрани.