Женщина впервые попала в столицу и была поражена галантностью офицера полиции. Страж порядка оштрафовал женщину, но сделал это красиво.

Молодая женщина из Сызрани испытала культурный шок, впервые посетив Москву. Не привыкшая к подземным переходам, она решила перебежать многополосную проезжую часть в центре столицы. То, что на оживленной дороге не было "зебры", женщину не остановило. Также ее не смутил тот факт, что посреди проезжей части, на специальном "островке", стоял полицейский. Женщина направилась прямо на него.

Когда девушка поравнялась с полицейским, он вежливо отдал ей часть, представился и оштрафовал на 500 рублей. Женщина была приятно поражена: как она рассказала впоследствии, еще ни разу полицейские или военные не отдавали ей часть. К тому же, полицейский был доброжелателен и сказал, что он с сожалением штрафует провинциалку, но "надо соблюдать".

Решив снова испытать те же ощущения, женщина еще дважды, в разных районах Москвы, намеренно нарушала правила - и каждый раз полицейские отдавали ей честь перед тем как оштрафовать, чего, собственно, она и добивалась. Потраченных при этом денег женщина не жалела: за удовольствие нужно платить, а купленная за полтысячи честь москвича-полицейского того стоила, убеждена сызранка. От посещения столицы у женщины остались самые приятные впечатления.

К слову, в марте 2012 года вышел приказ МВД России, согласно которому патрульные и постовые полицейские не обязаны отдавать честь при обращении к гражданам. Теперь это только знак вежливости.