Дилер, чьи машины числятся в угоне, пообещал возместить ущерб пострадавшему водителю.

Полиция Сызрани вернула местному гражданину автомобиль KIA RIO, изъятый13-го сентября во время постановки на учет в МРЭО. Гражданин приобрел его в дилерском центре «Альмакс КИА» на Обводном шоссе в Тольятти. Однако в базе полиции этот KIA RIO числился в розыске.

– В результате машину отобрали, но затем вернули под расписку и поставить его на учет я не могу. После публикации КТВ-ЛУЧ мне звонили из руководства дилерского центра и обещали возместить ущерб 2000 рублей, которые я уплатил за госпошлину. Я у них не один, многие покупатели сидят со своими купленными KIA, не имея ПТС. Все авто числятся угнанными, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ пострадавший водитель из Сызрани.

В настоящее время дилерский центр на Обводном шоссе закрыт, но руководство заявило сызранцу, что они не скрываются и решают проблему с московскими партнерами KIA MOTORS. О последствиях закрытия дилера в Тольятти местным СМИ ответил управляющий ООО «Имола» – другого КИА-центра в Самарской области Александр Левитан: «Мы понимаем, бизнес есть бизнес, он несет в себе разного рода риски, в автомобильной сфере особенно, поэтому иногда случаются закрытия предприятий».

При этом пострадавшие от «Альмакс КИА» покупатели стали открывать онлайн-группы в «Вайбере» и «ВКонтакте», где ждут новостей об удалении VIN-номеров из списка разыскиваемых машин.