С помощью сызранцев семья из Белгородской области закрыла сбор денег на лечение сына.

Удивительную щедрость проявили работники небольшой организации по доставке роллов и другой еды по Сызрани. Договорившись с шефом, коллектив «Бистро Ешка» решил жертвовать часть заработанных средств на лечение тяжелобольных детей. Ежедневно курьер и двое продавцов отдают на эти цели 20% денежной выручки.

– Почти три недели мы перечисляли деньги шестилетнему Богдану Корчинскому из города Валуйки Белгородской области. Мы нашли его случайно, в Интернете, когда хотели кому-нибудь помочь. Конечно, и руководитель наш тоже деньги дает. Каждый день по-немногу, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ продавец Лилия Исаева.

20 апреля Лилия очень удивилась, когда на нее вышли журналисты. Скромные продавцы не афишировали свою благотворительность, но слова благодарности о сызранцах написали родители Богдана.

– Все шесть лет малыша мучили приступы эпилепсии, не давали развиваться, поэтому мы не могли возить сына на реабилитации. В апреле 2018 года невролог из Баку подобрала Богдану противосудорожный препарат и, слава Богу, приступы купированы. Коллектив «Бистро-Ешка» - люди с большой буквы, которые сразу пришли на помощь! Большое спасибо за понимание, вашу веру и доброту, что не прошли мимо нашей беды! – сообщили родители мальчика.

20 апреля с помощью сызранцев и других благотворителей денежный сбор на лечение Богдана был закрыт.