Сегодня, 12 июля, отмечается День фотографа, праздник людей творческой и богатой на неожиданности профессии. Корреспондент КТВ-ЛУЧ взял интервью у известного в Сызрани фотографа Андрея Кизина и узнала не только о секретах профессии, но и о курьезных случаях, которые случаются во время фотосессий.

Известный сызранский фотограф Андрей Кизин каждый день принимает заказы от клиентов. Он отмечает: фотографироваться у сызранцев сейчас стало очень популярно.

Сам Андрей Кизин любит фотографировать представительниц прекрасного пола. Так как у девушек всегда есть интересные идеи.

- Девушки всегда приносят мне какие-то свежие идеи для фото. Например, одна модель заказала мне аквафотосессию. Мне понравилась эта задумка. Ничего подобного я ранее не делал. Мы повесили над девушкой надувной шар с водой и в определенный момент протыкали его иглой. Вода лилась на девушку. Получились очень интересные фотографии, - сообшил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Андрей Кизин.

Фотограф отметил, что довольно часто на фотосессиях случаются необычные случаи.

- Необычных историй во время фотосессий случается немало, но самое интересное, что ты никогда не знаешь, в какое время случится эта необычная история, - поделился с корреспондентом Андрей. Как-то раз Андрей Кизин проводил фотосессию девушки с курицей. По его словам, одна из клиенток принесла птицу в студию для рекламы птицефабрики.

По словам фотографа, птица вела себя с некоторым волнением в незнакомом месте, ходила и всё осматривала.

- Мы делали фото-сессию с участием модели в стиле "кантри" для рекламы птицефабрики. И нужно было сфотографировать девушку с курицей. Пока мы готовились к съемке, птица куда-то ушла и мы ее долго не могли найти. Как оказалось, она находилась всё это время в сумке-чемоданчике стилиста и снесла нам яйцо , - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Андрей Кизин.

Яйцо я сохранил себе на память. Оно теперь для меня как талисман, - подчеркнул Андрей Кизин.

На фото - мастер и в праздники за работой: