Итак, взят заветный вес, набрана нужная масса. Почему же тогда мышцы заплыли жирком, рельеф потерялся и почти не видно результатов титанического труда над собой? Все просто – еще не была проведена «сушка». Итак, как сушиться и при этом не слишком заморочиться, попробуем разобраться.

Особенности питания во время сушки

Коротко напомним: на «массе» спортсмен очень много ест и постоянно поднимает рабочий вес. Поэтому вместе с мышцами прирастает и жирок. Именно для уборки этого «побочного продукта» и проходят все спортсмены этап сушки. Это довольно стрессовый период в жизни каждого спортсмена: он уже привык есть много и часто, а теперь нужно перейти на низкоуглеводную диету и сменить тип тренировок. Для построения рациона применяют различные пропорции белков, жиров и углеводов, но чаще всего 40% белка, 40-50% углеводов и 10-20% жиров. Если с тренировками проще – смена деятельности тут как раз не помешает и поможет сохранить по максимуму мышечную массу, а вот с едой – сплошной стресс.

Самый большой риск – срыв: атлету приходится закупаться продуктами, рискуя соблазниться на неполезную и ненужную еду, готовить и вымерять порции, чтобы не выйти за пределы. Самое главное, строго соблюдать нормы углеводов и жиров, которые сводятся к минимуму на время подсушивания, есть больше овощей, чтобы притупить голод и пить много воды. При этом важно не бросаться в другую крайность и не лишить свой организм жизненно важных компонентов. Если бы он мог, то с радостью перепоручил бы расчет и приготовление меню другому. Было бы здорово: пришел, съел то, что полагается, пошел водичку пить до следующего приема пищи. Оказывается, так можно. Компания Grow Food уже подготовила специальное меню «Фит» для тех, кто хочет похудеть или подсушиться.

Описание меню для сушки от GrowFood

Общая калорийность такого меню, в среднем, составляет 1350 ккал в сутки. Стоимость одного блюда (тоже в среднем) около 169 рублей. Каждый день такого меню предполагает пять приемов пищи. Рассмотрим, что нам предлагают на понедельник:

- 1-й завтрак: Пшенная каша с тыквой. Домашние овсяные блинчики с яблоком и корицей. Джем (410 г., 425.6 ккал);

- 2-й завтрак: Творожно-шоколадный десерт (200 г., 242.5 ккал);

- обед: Овощной буррито с моцареллой (190 г., 284.7 ккал);

- полдник: Салат из морепродуктов (150 г., 88 ккал);

- ужин: шашлык куриный с имбирем с овощами на пару. Соевый соус (320 г., 344.5 ккал).

Как видим, голодным тут остаться сложно, к тому же все вкусно приготовлено и всегда свежее. Спортсмену остается только закинуть в микроволновую печь то, что предполагается разогревать и больше ни о чем не думать. Белков в этом рационе 106,9 грамм, жиров – 53 грамма, углеводов – 122,5 грамм. Сказать спасибо за такое интересное и сытное меню следует лучшим фитнес-тренерам Санкт-Петербурга, а также команде поваров Grow Food. Все блюда готовятся со строжайшим соблюдением санитарно-гигиенических норм и технологий пищевой промышленности, что позволяет быть уверенными в качестве блюд и их вкусе.

После заказа на сайте https://growfood.pro с вами связываются и уточняют детали заказа и оплаты. После покупки тарифа остается только дождаться курьера. Он привозит еду два (при заказе пятидневного меню) или три (при семидневке) раза в неделю. Вся еда уже расфасована и взвешена. Любой из приемов пищи можно с легкостью взять с собой. Для удобства клиента предоставляется распечатка с названиями и питательной ценностью всех блюд. Там все расписано по соотношению белков, жиров и углеводов. Теперь больше не нужно ходить по магазинам и часами стоять у плиты – команда Grow Food с радостью сделает это за вас.

На правах рекламы